31 марта 2013 г.

For girls.

Всем привет! Что-то в последнее время одолела меня лень: лень рукодельничать, лень писать в блог, лень комментировать, пытаюсь бороться всеми силами, видимо это авитаминоз сказывается, у нас все еще зима, весне тоже лень наступать...
Покажу свои крохотные поделки, которые создавались специально для фотосессии беременности, ожидается девочка, поэтому все такое розово-зефирное. Платье вышито по схеме Anchor, подбор на глаз)) Анюта, спасибо за подаренную ткань!))


Колясочку сделала по этому МК. Это мой первый опыт работы со скрап-бумагой, все получилось, но не уверена, что буду повторять, поэтому даже новый тег заводить не стану))


Ну а теперь то, ради чего написала пост: докатилась и до меня лихорадка под названием "Три вопроса рукодельнице" , правила публиковать не буду, сейчас только ленивый их не знает))

Первые 3 вопроса мне адресовала Леночка:

1. Появляется ли чувство после просмотра рукодельных сайтов: " все давно уже красивое сделали до меня, чем я могу еще удивить"?
Появляется неоднократно, но это и есть то чувство, которое заставляет двигаться дальше, придумывать что-то новое, искать свою фишку, свой неповторимый стиль! Порой это удается, порой не очень, но даже если мне что-то очень у кого-то понравилось и есть желание повторить, то все равно что-то добавляется от себя, что-то меняется и эта вещь становится твоей, непохожей ни чью. Это как в той присказке про нескольких хозяек, которым дали абсолютно одинаковый набор продуктов для борща, но когда они его сварили, то у всех был абсолютно разный, неповторимый вкус))

2. Что вы делаете с "хочушками"? Сразу делаете или откладываете на потом в "папочку"?
Честно говоря, когда как. Я уже писала в предыдущем после про такую папочку, она у меня имеется, туда складываю все, что хотелось бы воплотить: схемы, идеи, картинки. Реализуется не все, только самое желанное, остальное либо ждет своего часа, либо удаляется, если разонравилось. Но бывает и так, что вот увидишь какой-то дизайн или штучку и сразу, немедленно необходимо ее себе сделать, тогда откладываю все и берусь за исполнение, чтобы не остыть, я натура эмоциональная, у меня все зависит от настроения))

3. Где вы черпаете вдохновение?
Ну это легкий вопрос, черпаю его здесь, в блогомире, где еще найдешь столько уникальных творческих людей, способных создавать невероятную красоту своими руками))

И еще 3 вопроса от Ирочки:

1. Кто и когда научил вас вышивать?
Так сложилось, что обе мои бабушки были рукодельницами, одна всю жизнь вышивала, вторая вязала. Но в детстве я больше тяготела к вязанию, в 5 лет, приехав на каникулы к вышивающей бабушке, мне так хотелось вязать, что родители сожгли 2 бенгальских огня и это были мои спицы)) Вышивать меня не учили, но я видела, как происходит процесс, поэтому когда попробовала, все получилось само собой.

2. Приходила ли к вам когда-нибудь идея создать схему самим?:)
Пока, учитывая изобилие дизайнов такой необходимости не возникало.  Но я практически всегда меняю все цвета по своему усмотрению в готовых схемах))

3. Какому виду рукоделия вы бы хотели еще научиться?
Самый актуальный вопрос для меня сейчас шитье, я практически не умею шить, если только прямую строчку делать, а очень хочется, но поскольку курсов кройки и шитья у нас нет, все приходится постигать самой, методом проб и ошибок, поэтому я безмерно благодарна девочкам, которые публикуют мастер-классы по шитью, это просто мое спасение!))

 Мои вопросы ЖенеЖенечке и Катюше))

1. Много ли рукодельных работ в вашем доме? Можно ли зайдя в ваш дом сразу понять, что здесь живет рукодельница?
2. Удается ли делать что-то на заказ или продавать свои работы?
3. Какому рукодельному подарку вы обрадуетесь больше всего, а что не нужно и даром?

27 комментариев:

  1. Ой, Жень, повеселила! Про бенгальские огни - это круто! Спасибо, дорогая, за эстафету :) Постараюсь к вечеру ответить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курица я, дописать забыла!!! Платьице - то какое! А колясочка! Про фото молчу, как всегда загляденье!

      Удалить
    2. А-ха-ха-ха, Женя, ну какая же ты курица!? Скажешь тоже! Спасибо, буду ждать твои ответы))

      Удалить
  2. Я тебе там витаминов накидала, ща еще пилюлей от лени дам:)
    Умничка, сердечко мимишное такое:) Коляска - ты крутая, я занимаюсь скрапом, но вот коляску меня не выходят:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо! Коляска легкая, стоит попробовать))

      Удалить
  3. Очень нежный пост, Женя! И как бы мне тоже хотелось бы пройти курсы кройки и шитья!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательное сердечко! :) На меня также напала лень рукодельная. На конфетку тебе записываю, хоть ты и опоздала, так что заходи завтра на результаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе, мне жутко неудобно, напросилась))

      Удалить
  5. Женечка, поделочки для фотосессии очаровательны!! И сердечко, и коляска такие нежные, милые! И ответы на вопросы прочитала с удовольствием! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Жека, очень красивые поделки! нежные :о) и будующая мамочка прекрасница :о)
    пойду на вопросы отвечать. спасибо :о)

    ОтветитьУдалить
  7. Женечка, пост необыкновенный! Всё в нём такое светлое, весеннее, нежное, юное, даже зелень листочков на ткани очень юная, сказочно красиво! И почитала с удовольствием, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олесенька! Так хочется уже весны, цветения, поэтому даже посты такими выходят))

      Удалить
  8. Очень нежно и красиво. Спасибо огромное за ответы. Почитала с удовольствием:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Женя, как же нежно)))) Ты прям умеешь передать все настроение в фотографиях) Верю, что если бы для девочки выбрали синие оттенки, то по твоим фото и тексту все равно было бы понятно, что девочка))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо тебе, дорогая! Вот придумал же кто-то разделение по цвету, а мне нравятся, когда девчонки в голубом))

      Удалить
  10. Женечка, нежнейшее облако цвета цветущей сакуры окутало меня от твоего сегодняшнего поста:) Даже сладко во рту стало:) Жень, и до тебя этот выстрел докатился из вопросов! Это прямо вирус какой-то на просторах Блоггера:) Но несмотря ни что, мне было очень интересно почитать твои ответы на вопросы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Я пока писала, все о розовом зефире думала))

      Удалить
  11. Какие нежные и красивые аксессуары! Сердечко действительно как зефирка и колясочка симпатичная :). И мне было интересно почитать твои ответы на вопросы.

    ОтветитьУдалить
  12. Женечка, какая прелесть необычайная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и за игру спасибо! напишу)))
      У меня бабушки тоже были большие вдохновительницы))

      Удалить
  13. Жень,Какая прелесть!Все такое ми-мишное, нежное...
    а я вчера как раз фотографировала похожего мишку но в голубом;)у меня подруга мальчика ждет;)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за ответы, Женечка!
    Спицы в детстве повеселили:)))))
    Сердечко и фотографии просто очаровательны!

    ОтветитьУдалить
  15. Такая изящная прелесть! Очень интересно было почитать!

    ОтветитьУдалить