8 июня 2012 г.

Рукодельный чемодан

Решили мы как-то с Юлей обменяться подарками, сделать что-то типа ПИФа, но на двоих. Тему подарков заранее обсудили, во времени не ограничивались. Юля заказала емкость для хранения рукодельных запасов, долго я вынашивала идею воплощения, не знала что придумать, заказала деревянную шкатулку, но на деле она оказалась слишком маленькой. И тут вдруг в одном сюрпризном обменнике мне выпадает её адрес, я должна была отправить ей беллпул. Грех было не воспользоваться возможностью отправить и ПИФ одной посылкой, поэтому мне в срочном порядке пришлось придумывать как обыграть ее желание. Придумался такой чемодан для хранения запасов.



Верх покрашен, состарен и задекупажен мотивами на рукодельную тему. Внутри сделала 3 отделения, т.к. Юлечка занимается фриволите, то маленький отсек предполагался под челночки, чуть побольше еще под мелочи, а большой для хранения клубочков. Специально сделала внутренние стенки на завязках, чтобы в случае необходимости можно было их превратить в единое пространство.


Кажется ей все понравилось, надеюсь будет использовать по назначению. Ах, да, предполагая ваши вопросы, пишу заранее, чемодан из под дорогущего комплекта шелкового постельного белья, долго не знала куда приспособить и вон настал его час)))
Пока я тут отсутствовала у нас началось лето, а с ним начались выездные фотосессии на природе, так что времени на рукоделие не хватает, не знаю, стоит ли здесь показывать фотографии, наверное, не всем это интересно, блог все-таки рукодельный, поэтому буду появляться не так часто, как хотелось бы, но я всех читаю и смотрю! 

36 комментариев:

  1. Твои фотографии всегда интересно посмотреть :) А чемоданчик очень здоровский. Как в Киев приедишь, проведешь для меня МК по декупажу. Я не умею :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, родная! На счет МК договорились))) Хотя декупаж - едва ли не самый простой вид рукоделия. Осталось дело за малым, приехать в Киев)))

      Удалить
  2. клево получилось! а я все в догадках смотрела на эту декупажную карту и как что с ней! это по истине рукодельная история!!! на ней еще чайная история есть) ждем от тебя и сундучек для чая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо! А я не видела карту с чайными мотивами, надо будет заглянуть в Фортуну, а то мне как раз заготовку для чайного домика подарили))

      Удалить
    2. ой не на ней а в таком же стиле (рисованая и цвета тож такие яркие) чайная карта тоже от стамперии есть, а вот в фортуне есть или нет не знаю но была) с печенюгами)))заварником и чайными пакетиками)

      Удалить
  3. Женяяяяяяяяяяяяяя! какой суперский чемодан! вот прям умереть не встать от такой красоты!
    а фото выкладывай! показывай ваше лето))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женюлька! У нас такое лето, что его и летом сложно назвать, но тепло и ладно:)))

      Удалить
  4. Чемоданчик мега-мегазамечательный получился! Женя, очень круто!!! идея с отделениями на завязках - класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, чемоданчик получился шикарный и снаружи и внутри! И декупаж хорош и внутри как все выстлано и продумано. Думаю, что новая хозяйка будет в восторге! Такой чемоданчик-сундучок для рукодельницы - то, что надо!
    Женя! Большое спасибо за комментарии, мне очень-очень приятно. Думаю, что можно на "ты" и я очень рада такой читательнице-рукодельнице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое, вроде Юле он понравился, я очень старалась угодить! Давай тогда на ты))

      Удалить
  6. Женечка,ты чудо-человечек,не устаю это тебе повторять!так радовать своих подруг!!умничка,чемодан великолепный,очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  7. Открывала комментарии и прямо представляла, как все МОЙ ЧУМАданчик будут хвалить! Конечно же не ошиблась!!! Вот такой замечательный чемоданчик теперь у меня есть! Женечка, спасибо!!!
    И не надо тут всяких "вроде бы понравился")))))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это да!Чемоданчик просто супер!Шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Чемодан просто загляденье!!! Как хорош! И твои фотографии всегда очень интересно смотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое. Я не успела поныть, как тут же закончила один долгострой))

      Удалить
  10. Жень, потрясно! Очень милый и красивишный чемоданчик получился! Загляденье! Чумовой Чумаданчик! А как не хвалить, счастье-то какое получить такой подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!)) Где бы мне еще заготовок надыбать???))

      Удалить
  11. Женечка, показывай фотографии! пожалуйста! это очень интересно! А чемодан восхитительный!

    ОтветитьУдалить
  12. Мама дорогая!!!! Кто бы мог подумать! Жень, классная идея и обалденное её воплощение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за приятные слова! Я их очень ценю!:))

      Удалить
  13. Очень понравился ваш блог - красиво, со вкусом... есть над чем задуматься:)
    спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  14. Женя, какая красотища появилась у тебя в блоге - такие летние краски, что настроение поднимается! И "конфетка" такая завидная, но я не участвую, так как совершенно нет времени на то, чтоб заняться этим вопросом - до сих пор отвечаю девочкам, которые писали мне комментарии к петушку. Буду пока любоваться твоими творениями на фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Я рада, что ты хоть стала появляться здесь!))

      Удалить
  15. И да. Чего ты там надумала болеть? Может, маленького ждёте? Береги себя в любом случае!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Ириш, пока никого не ждем. Спасибо, буду беречься.

      Удалить
  16. Женечка, выздоравливай скорее :) Чемоданчик твой - очередное произведение искусства - чудо :)))

    ОтветитьУдалить
  17. И фото, фото жду вместе со всеми!!!

    ОтветитьУдалить