14 августа 2011 г.

Happy yellow))

Любите ли вы желтый цвет так, как его люблю я? Возможно... А может ваш любимый цвет красный, синий или зеленый? Но я люблю желтый, не просто люблю, а обожаю, он поднимает настроение, дарит заряд энергии  и массу положительных эмоций)) Люблю его в одежде, предметах интерьера, посуде, аксессуарах, цветах, фруктах, в общем, во всех его проявлениях и оттенках! Это же цвет солнца и одуванчиков, осени и лимонов, подсолнухов и меда, и надеюсь, в скором времени, цвет моей кухни))




А вот, что пишут в инернете по поводу желтого: "Желтый цвет – один из самых ярких цветов спектра. Он моментально привлекает внимание. Символически это цвет солнца, тепла, лета, спелых фруктов. Поэтому самые первые эмоции при виде желтого – это радость: он бодрит, веселит и стимулирует активность организма."


"Желтый, безусловно, мгновенно поднимает настроение. Он освободит вас от многих негативных мыслей. На его фоне может повыситься самооценка, вы ощутите в себе потенциал для решения многих задач, почувствуете уверенность в будущем и в собственных силах."



"Желтый цвет очень хорош для общения – он настраивает на коммуникабельность, призывает быть открытым и дает возможность без препятствий устанавливать благоприятные контакты с окружающими."


Очень интересно было бы узнать, какой ваш любимый цвет, друзья!?))

10 комментариев:

  1. Ой ,как ярко и солнечно!!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие чудесные фотографии!А вот о любимом цвете как-то задумалась... тяжело выбрать ;)) Скорее всего мне нравятся цвета чистые и насыщенные. Например зеленая лужайка, голубое небо, желтые одуванчики, красные розы, белая бегония, фиолетовые флоксы, оранжевые стволы сосен... ну как выбрать... :))

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво! А у Вас всегда желтый любимый цвет?

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, спасибо!))

    NinaAlekc, спасибо! Выбрать действительно непросто, я тоже люблю природные, натуральные цвета, все по-своему хороши!

    Лисёнок, спасибо! С течением жизни и времени вкус, конечно, меняется и пристрастия тоже, иногда у меня случается "сезонное помешательство" на какой-нибудь цвет, но это проходит, а любовь к желтому нет))

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, фотографии замечательные.
    Я люблю красный, коричнево-зеленые, сочетание бирюза+шоколад и ... много любимых цветов. Терпеть не могу "барби"-розовый!!

    ОтветитьУдалить
  6. Василиночка, спасибо!
    Я тоже люблю сочетание шоколада и бирюзы, а еще зеленого с фиолетовым)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очаровательные фотографии... Просто хочется смотреть и смотреть на них...

    ОтветитьУдалить
  8. Anirehtac, большое спасибо за телые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Взаимно ПЧшусь к тебе(конечно на ты).Твой блог - просто чудо, а место где ты живешь, случайно, не называют рай?))))

    ОтветитьУдалить
  10. Алеся, добро пожаловать!!!)) И спасибо за похвалу блога, очень приятственно!)))
    Место, где я живу сложно назвать раем, холодина тут жуткая (большую часть года), зима длится как полноценная беременность, а лето настолько короткое, что иногда его не успеваем заметить)) Но в каждом местечке своя прелесть, учусь извлекать только хорошее))

    ОтветитьУдалить